Вернуться ко всем новостям

Peregrine Diamonds подтверждает запасы алмазов на кимберлите CH-6 в размере 8,57 млн каратов, Канада

02.03.2015

Peregrine Diamonds Ltd. выпустила новый технический отчет для канадского стандарта определения минерального ресурса месторождения для своего проекта Чидлиак (Chidliak) площадью 582,4 тыс.га и соседнего проекта Килак (Qilaq) площадью 51 тыс.га. Оба проекта расположены в 120 км к северо-востоку от Икалуита, столицы территории Нунавут.

Технический отчет является дополнением к отчету, датированному 7 июля 2014 г., и подтверждает обновленные данные об алмазных резервах кимберлита CH-6 в размере 8,57 млн кар.

Технический отчет также приводит данные дополнительного бурения на кимберлитах CH-6, CH-7 и CH-44, завершенного в 2014 г. Это бурение позволило говорить об увеличенном объеме содержащихся ресурсов в целях последующей геологической разведки этих кимберлитовых трубок. Кроме того, в отчете представлена информация о программе бурения на месторождении Чидлиак в 2014 г.

Peregrine Diamonds занимается разведкой и разработкой алмазных месторождений на севере Канады. Компания обнаружила два новых алмазных района в провинции Нунавут-Нанук (Nanuq) в 2007 г. и Чидлиак в 2008 г. На части кимберлита CH-6 были обнаружены алмазные резервы в размере 8,57 млн кар и 3,32 млн т кимберлитовой руды, среднее содержание алмазов составляет 2,58 каратов на тонну породы. В данный момент компанией ведутся подготовительные работы для программы экспериментального бурения 2015 г. на основных кимберлитовых трубках, которое, как ожидается, начнется в марте этого года.

Peregrine Diamonds также продолжает оценку своих проектов в провинции Нунавут и на северо-западных территориях, которые находятся на ранней стадии разработки.

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Источник информации:
Rough and polished
Яндекс.Метрика