Вернуться ко всем новостям

Оловянный проект Ардлетан (Австралия) получает 5.3 млн австрал.дол.

25.03.2003
Проведенная малазийской компанией Malaysia Smelting Corporation Berhad (MSC) оценка потенциала оловодобывающего предприятия Ардлетан (Ardlethan) в Новом Южном Уэлсе (Австралия), принадлежащего фирме Marlborough Resources NL, привела к приобретении 30%-ного участия в фирме. По договору, в Marlborough будет вложено 5.3 млн австрал.дол.

Управляющий Крис Сторей сказал, что участие MSC повысит возможности Marlborough по финансированию развития Ардлетана, особенно сфере переработки отходов обогащения. Было сообщено, что в 2002 г. проект Ардлетан был расширен в три раза и благодаря малазийским деньгам будет развиваться далее. Завод компании располагал мощностями, позволяющими переработать пески аллювиальной россыпи за 4-5 лет, но теперь компания рассматривает различные варианты, по одному из которых будет строиться новое перерабатывающее предприятие.

В настоящее время рудник Ардлетан производит 1200 т олова в концентрате ежегодно и компания Marlborough планирует увеличить производство до 1500 т. При современных ценах Marlborough - самый низкозатратный производитель олова в Австралии и один из самых низкозатратных в мире. Начиная с марта 2002 г. цены ЛБМ на олово выросли от менее чем 3500 дол./т до 4800 дол./т. Компания Marlborough производит олово, которое стоит 3400 дол./т.
Яндекс.Метрика