Вернуться ко всем новостям

"СиГМА" планирует запустить Озерновскую I очередь к 2017 г

04.03.2015

ОАО "Сибирский горно-металлургический альянс" (СиГМА) рассчитывает запустить первую очередь горно-металлургического комбината на Озерновском месторождении в четвертом квартале 2016 г., сообщили Агентству Прайм в компании.

"Производительность первой очереди - 250 тыс.т руды в год. Объем инвестиций составляет 5 млрд руб.", - сообщил представитель СиГМА.

В компании также пояснили, что в конце прошлого года департамент по недропользованию по Дальневосточному ФО выдал разрешения на строительство объектов первой очереди горно-металлургического комбината на Озерновском месторождении: золотоизвлекательной фабрики, опытно-промышленных карьеров участка БАМ, вахтового поселка.

Ранее сообщалось, что проект разработки Озерновского месторождения вошел в утвержденный правительством перечень инвестпроектов на Дальнем Востоке.

На первом этапе СиГМА планирует добывать 2,9 т золота в год, к 2018 г. - нарастить объемы до 3,1 т в год. В перспективе ежегодный объем производства может быть доведен до 10 т драгметалла.

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Яндекс.Метрика