Вернуться ко всем новостям

De Beers выручила 550 млн дол. в рамках своего февральского сайта

06.03.2015

De Beers удалось выручить 550 млн дол. на своем сайте, который состоялся в феврале, в то время как цены на алмазное сырье снизились в среднем на 2-3%.

Также было отмечено некоторое улучшение качества представленного ассортимента. Портал Rapaport цитирует некоторых неназванных сайтхолдеров, которые заявили о том, что отказов от покупки камней было меньше, чем в январе, хотя их число все равно оказалось относительно высоким.

Кроме того, сайтхолдеры отметили наличие на февральском сайте алмазов, продаваемых сверх плана компании.

"Я думаю, что мы уже достигли предельно низкого уровня алмазного рынка после затруднений с ценами на бриллианты и низкой ликвидности, которая действует на индустрию последние полгода, - сказал сайтхолдер из Бельгии. - Покупатели спустились с небес на землю и реорганизовали свой бизнес таким образом, чтобы быть в состоянии работать в новых реалиях рынка".

Дэвид Джонсон (David Johnson), директор по связям De Beers с алмазообрабатывающими компаниями, сказал, что восстановление рынка алмазов займет некоторое время. Он добавил, что этот процесс будет зависеть от ликвидности ограночных предприятий, снижения запасов бриллиантов у алмазообрабатывающих компаний, а также относительной стабильности цен на бриллианты.

"Один сайт или одно событие не смогут вернуть рынок к росту, - приводит его слова издание. - Мы видим, что алмазный рынок приходит в равновесие, поскольку спрос на бриллианты влияет и на рынок алмазного сырья, а бриллиантовые цены начали стабилизироваться в некоторых более слабых категориях".

De Beers позволила сайтхолдерам отказываться от покупки 25% запрошенного алмазного сырья без штрафных санкций вплоть до марта, то есть последнего текущего контрактного периода.

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Источник информации:
Rough and polished
Яндекс.Метрика