Вернуться ко всем новостям

Февральский импорт железной руды в Китай упал до трехмесячного минимума

10.03.2015

В феврале 2015 г. импорт железной руды в Китай сократился по сравнению с январем текущего года на 13,5%, до 67,94 млн т, что является минимальным уровнем с ноября прошлого года. Об этом говорится в материалах Гостаможни КНР.

В то же время по сравнению с февралем 2014 г. импорт железорудного сырья возрос на 11%. Напомним, что в декабре прошлого года ввоз руды в КНР достиг исторического максимума в 86,85 млн т.

В целом за два месяца 2015 г. Китай снизил железорудный импорт на 0,9%, до 146,56 млн т.

"Спрос на сталь в КНР замедлился в феврале на фоне сокращения производства некоторыми метзаводами из-за спада в экономике, - полагает Ху Сяодон (Hu Xiaodong), аналитик Nanhua Futures - Отсутствовала активность в строительном секторе во время праздников, что негативно сказалось на спросе на импортную железную руду. Запасы сырья в крупных морпортах Китая также остаются на относительно низком уровне".

В пятницу, 6 марта, внутренние цены на железную руду упали до исторического минимума, продемонстрировав крупнейшее падение с середины ноября, на фоне борьбы правительства с загрязнением окружающей среды, что угрожает закрытием очередных метзаводов.

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Источник информации:
ИИС Металлоснабжение и сбыт
Яндекс.Метрика