Вернуться ко всем новостям

АЛРОСА и Botswana Diamonds перезапускают программу геологоразведки в Орапе, Ботсвана

10.03.2015

Команда совместного предприятия АЛРОСА и Botswana Diamonds продолжила работы по геологоразведке на блоках PL 206, 207 и 210 в Орапе (Orapa) в поисках новых крупных кимберлитов.

В заявлении, направленном Rough & Polished, представители Botswana Diamonds заявили, что основная цель работ на блоке PL 206 обнаружить являются ли идентифицированные минералы-индикаторы кимберлитов частью кимберлитового кластера Орапы, или частью ранее неисследованных кимберлитов на или вокруг PL 206.

Также говорится, что операции на северо-востоке блока PL 207 помогут найти источник существенной концентрации минералов-индикаторов кимберлитов и двух найденных алмазов, а разведка на PL 210 даст возможность сделать предположение о глубине залегания минералов-индикаторов кимберлитов.

Всеобъемлющая программа геологической разведки, завершенная в третьем квартале 2014 г., а также детальный анализ, полученный в лабораториях АЛРОСА, подтвердили несколько конкретных районов для проведения операций, говорят в Botswana Diamonds.

Следующая часть работ будет включать в себя дальнейший забор проб грунта, электромагнитную и геологомагнитную разведку местности.

"Как и ожидается от крупнейшей и самой успешной в мире алмазной компании, АЛРОСА проводит профессиональную и впечатляющую программу геологоразведки на наших проектах в Ботсване, - заявил директор Botswana Diamonds Джон Тилинг (John Teeling). - Используя обширные базы данных Botswana Diamonds, собственные технологии и результаты первой геологоразведочной программы, АЛРОСА сконцентрирована на приоритетных участках. Цель - найти новые крупные кимберлиты. Подход компании к локальным операциям, пользование услугами опытных геологов во всех аспектах оперативной работы, а также минералогический анализ, осуществляемый прямо на месте, является впечатляющим, эффективным и менее затратным по времени. Уже к июню 2015 г. у нас будет ясное представление о приоритетных задачах на наших проектах".

Бюджет совместного предприятия АЛРОСА и Botswana Diamonds в 2015 г. составляет 1 млн дол.

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Источник информации:
Rough and polished
Яндекс.Метрика