Вернуться ко всем новостям

Anglo Asian потратит на флотационный завод на 1 млн дол. больше

13.03.2015

Британская Anglo Asian Mining Plc, добывающая золото в Азербайджане, ожидает, что затраты на новый флотационный завод будут больше на 1 млн дол., чем планировала компания, и составят 4,7 млн дол., сообщает Anglo Asian.

Рост затрат произойдет из-за того, что мини-завод, который строится для увеличения производства меди, при первой тестовой переработке руды продемонстрировал также возможность большего извлечения золота и серебра. Для этого поставщик оборудования дополнительно модифицирует его технологию.

Изначально, мощности завода были рассчитаны на переработку 20 т руды в час. После модификации мощность будет увеличена до 90 т, что равно мощности уже эксплуатируемого завода кучного выщелачивания. Строительство идет по плану, и завод будет запущен в третьем квартале текущего года.

В настоящее время Anglo Asian добывает золото на месторождении Гедабек методом кучного выщелачивания с 2009 г. В начале 2014 г., компания также начала добычу руды на месторождении Гоша. Помимо этого, Anglo Asian принадлежат лицензии на месторождения Ордубад, Пьяжбаши, Шакардара и Мисдаг на территории Азербайджана.

В 2014 г. Anglo Asian увеличила производство золота на 16% до 60,285 тыс. унций (1,875 т) по сравнению с 2013 г.

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Яндекс.Метрика