Вернуться ко всем новостям

Armadale уверена в "золотых" перспективах проекта Мпокото, Демократическая Республика Конго

12.03.2015

Британская инвестиционная компания Armadale Capital Plc. после получения результатов металлургических испытаний решила интенсивно развивать проект Мпокото (Mpokoto) в ДРК.

Проведение последних металлургических испытаний на проекте Мпокото определило степень извлечения золота из руды на уровне 92%, что превышает прежний показатель - 84%. Данные результаты положительно отразились на уверенности компании в реализации предложенной схемы технической отработки проекта. Ресурсы Мпокото включают 678 тыс. унций золота. На настоящий момент компания сосредоточилась на ускоренном развитии проекта с целью начала промышленной эксплуатации в первом полугодии 2016 г.

По мнению руководства, полученные высокие результаты металлургических испытаний, позволяют говорить о привлекательном уровне доходности и скорых сроках запуска производства даже в условиях низких цен на золото. В последующие несколько месяцев компания сосредоточится на решении вопроса финансирования проекта, а также на завершении программы ТЭО Мпокото.

Кроме того, Armadale в ближайшие недели приступит к ГРР в рамках проекта с целью расширения ресурсного потенциала. Территория Мпокото включает четыре лицензии на добычу сроком на 30 лет.

  Ирина Граник, SOGRA по материалам miningweekly.com

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Источник информации:
Согра
Яндекс.Метрика