Вернуться ко всем новостям

Японцы и китайцы интересуются Быстринским ГОКом

14.03.2015

"Норильский никель" рассматривает предложения от японских и китайских компаний, готовых инвестировать в проект строительства Быстринского ГОКа. Уже в ближайшее время "Норильский никель" готов выйти на сделку, рассказал исполнительный директор компании Павел Федоров.

"У нас сегодня есть на столе предложения от японских и китайских инвесторов об инвестициях в проект Быстринского ГОКа. Сейчас мы пытаемся понять для себя с учетом меняющейся финансовой ситуации, с учетом прогресса в строительстве проекта, что для нас будет лучшей конфигурацией сделки. Ход за нами, но мы не принимаем поспешных решений, нужно просто набраться терпения и выйти на хорошую сделку уже в ближайшее время", - сказал он.

В сентябре прошлого года "Норильский никель" имел ряд предложений от потенциальных китайских партнеров по участию в проекте Быстринского ГОКа. В конце февраля стало известно, что интерес к долгосрочным гарантированным контрактам по поставкам меди с Быстринского месторождения по условиям off-take проявляют также японские компании.

Напомним, Быстринский ГОК строится в 300 км от российско-китайской границы. Производительность комбината составит 10 млн т руды в год. Ключевыми потребителями продукции (медного концентрата), как планируется, будут китайские производители. Запуск комбината намечен на 2017 г.

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Источник информации:
ИИС Металлоснабжение и сбыт
Яндекс.Метрика