Вернуться ко всем новостям

Красноярское предприятие "Росгеологии" оценило ресурсы марганцеворудного узла в Кемеровской области

18.03.2015

Специалисты ОАО "Запсибгеолсъемка" (п. Елань, входит в холдинг "Росгеология") завершили подготовку к изданию государственных геологических карт Таштагольского района Кемеровской области масштаба 1:200000.

Результаты работ одобрены заказчиком - Департаментом по недропользованию по Сибирскому федеральному округу. Проект был реализован в рамках государственного контракта, заключенного 30 марта 2012 г.

Район расположен на юге Кемеровской области на стыке хребтов Южной Сибири (Северо-Восточного Алтая, Кузнецкого Алатау и Салаирского кряжа).

К изданию подготовлены геологическая карта, карта четвертичных образований, карта полезных ископаемых и закономерностей их размещения.

Проведена количественная оценка прогнозных ресурсов марганцевых руд Чугунашско-Спасского прогнозируемого рудного узла категории Р3 с апробацией и постановкой на учет в ФГУП "ВСЕГЕИ" в количестве 17 млн т.

Специалистами ОАО "Запсибгеолсъемка" разработаны рекомендации по проведению дальнейших прогнозно-поисковых работ на данном узле.

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Источник информации:
MinerJob.ru
Яндекс.Метрика