Вернуться ко всем новостям

"Высочайший" передал Kopy Goldfields еще 3 млн дол. на продолжение ГРР

30.03.2015

ОАО "Высочайший" (GV Gold) подтвердило свое участие во второй стадии геологоразведочных работ на месторождении Красное в Иркутской области со шведской компанией Kopy Goldfields и инвестировало следующие 3 млн дол., сообщает Kopy.

У "Высочайшего" было три месяца после завершения в ноябре 2014 г. первой стадии разведки, для того, чтобы принять решение по дальнейшему участию в проекте.

"Прежде чем принять это решение, "Высочайший" построил подробную модель экономического потенциала и объемов производства на месторождении. Модель показала, что производство золота на Красном будет прибыльно, и они заинтересованы развивать его", - отметил гендиректор Kopy Goldfields Михаил Дамрин.

Ранее Дамрин также сообщил, что Kopy Goldfields надеется начать промышленное производство золота на месторождении Красное в 2017 г.

Как сообщалось, "Высочайший" 13 августа 2014 г. закрыл сделку по приобретению у компании Kopy Goldfields контрольного пакета (51%) акций в проекте освоения месторождения Красное. Сумма сделки составила 7 млн дол., из которых 6 млн будет потрачено непосредственно на ГРР месторождения и 1 млн дол. - на покрытие долгов по проекту.

Действующие активы "Высочайшего" расположены всего в 70 км от месторождения Красное и компания рассчитывает на возможность ускоренного вовлечения новых запасов в хозяйственный оборот с объемами производства 2 т золота в год.

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Яндекс.Метрика