Вернуться ко всем новостям

Timberline Resources Сorp. приобрела месторождение Талапуса с ресурсами золота более 30 т, США

31.03.2015

Американская компания Timberline Resources Сorp.  выкупила у канадской компании Gunpoint Exploration Ltd. 100% долю месторождения Талапуса (Talapoosa) достоверные ресурсы которого составляют более 30 т золота. Месторождение приурочено к тренду Уокер Лен (Walker Lane) и расположено в 45 км восточнее г. Рено, в западной части Невады, США.

По словам представителя компании, месторождение обладает высоким потенциалом для развития, и его отработка может начаться в скором времени.

Месторождение Талапуса было приобретено компанией Gunpoint Exploration Ltd. в марте 2010 г. у компании  Chesapeake Gold. За время проведенных ею геологоразведочных работ ресурсы месторождения выросли на 40% и содержание золота увеличились на 20%.

В настоящее время достоверные (measured+indicated) ресурсы месторождения составляют 31,3 млн т руды со средним содержанием золота 1,1 г/т, серебра 14,9 г/т, золота - 34,2 т, серебра - 424,5 т. Предполагаемые (inferred) ресурсы оцениваются в 11,2млн т руды со средним содержанием золота 0,72 г/т и серебра 6,65 г/т, золота - 7,3 т, серебра 67,5 т.

Кроме того, компания Timberline Resources Сorp. владеет еще несколькими перспективными золоторудными площадями. Одной из них является площадь Эурика (Eureka), расположенная в 338 км западнее Талапусы и в 6,5 км от месторождения Руби-Хилл, принадлежащего компании Barrick Gold Corp.

Площадь Эурика приурочена к тренду Баттл-Маунтин Эурика (Battle Mountain-Eureka Trend) в Неваде. В ее пределах выявлено месторождение Лукоут-Маунтин (Lookout Mountain) с достоверными ресурсами (measured+indicated) 26,25 млн т руды со средним содержанием золота 0,62 г/т, золота - 15,8 т. Предполагаемые ресурсы (inferred) оцениваются в 10,62 млн т руды со средним содержанием золота 0,41 г/т , золота - 4,4 т.

Timberline приобрела площадь Эурика в 2010 г. у компании Staccato Gold. Месторождение можно отрабатывать открытым способом с применением технологии кучного выщелачивания золота.

Источник информации:
ИАЦ «Минерал»
Яндекс.Метрика