Вернуться ко всем новостям

Туркменистан проводит масштабную геологоразведку на мелководье Каспия

03.04.2015

Государственный концерн (ГК) "Туркменнебит" ("Туркменнефть") проводит в настоящее время масштабные геологоразведочные работы на месторождении Северный Готурдепе туркменского шельфа Каспийского моря. Об этом говорится в сообщении министерства нефтегазовой промышленности и минеральных ресурсов Туркменистана.

"Недавно здесь были завершены буровые работы на скважине № 217, и это - 10-ая скважина, пробуренная в этом регионе", - говорится в сообщении. В сообщении отмечается, что при освоении мелководной части моря госконцерн "Туркменнефть" использует современное оборудование и применяет высокоэффективные технологии одновременно-раздельной эксплуатации двух и более горизонтов в одной скважине (ОРЭ).

В начале августа 2014 г. сообщалось, что в Туркменистане подводятся итоги международного тендера, объявленного государственной корпорацией "Туркменгеология" на право выполнения комплекса сейсмических исследований, в том числе на месторождении Северный Готурдепе.

Как сообщает Trend, ресурсы туркменского шельфа Каспийского моря оцениваются в 12 млрд т нефти и 6,5 трлн куб.м газа, и ряд контрактных площадей, расположенных на средних и больших глубинах, выставлен на международный тендер.

В настоящее время госконцерн эксплуатирует около 30 месторождений, включающих в себя более 600 нефтяных, нефтегазовых и газовых залежей, находящихся на различных стадиях разработки.

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Источник информации:
Нефть России
Яндекс.Метрика