Вернуться ко всем новостям

Украинская "Сумыхимпром" увеличила экспорт диоксида титана на 37%

07.04.2015

Компания "Сумыхимпром", специализирующаяся на производстве диоксида титана, желтых и красных железоокисных пигментов, серной кислоты и других веществ, увеличила экспортные поставки TiO2. Об этом сообщила аналитическая группа ICIS-MRC.

По данным аналитиков, в феврале "Сумыхимпрому" удалось увеличить объем поставок двуокиси титана на 37% по сравнению с январем 2015 г. - до 2,5 тыс.т. Всего же в течение первых двух месяцев текущего года компания отгрузила 4,3 тыс.т.

"Традиционно наибольшим спросом на внешних рынках пользуется марка R-206", - сообщает исследовательская группа. В январе и феврале "Сумыхимпром" экспортировала 2,35 тыс.т диоксида этой марки. За ней следуют марки R-202, R-203 и R-204. Их объем потребления оценили в 1,95 тыс.т.

Несмотря на сложившуюся экономическую и политическую ситуацию, крупнейшим рынком сбыта TiO2 для Украины остается Россия. Почти половина - 2,12 тыс.т - диоксида титана была отправлена российским потребителям. В конце февраля "Сумыхимпром" повысила цены на диоксид.

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Источник информации:
ЛКМ Портал
Яндекс.Метрика