Вернуться ко всем новостям

Labrador Iron Mines временно прекратила добычу сырья

07.04.2015

Как сообщает агентство Reuters, канадская железорудная компания Labrador Iron Mines Holdings (LIM) подала судебный иск по защите от претензий кредиторов.

Сырьевая компания из Торонто, владеющая железорудными активами в штате Ньюфаундленд и Лабрадор, временно приостановила добычу сырья еще в прошлом году и в настоящее время планирует завершить реструктуризацию, чтобы возобновить работу мощностей.

"Мы пытаемся сфокусироваться на реструктуризации, чтобы остаться в этом бизнесе. Это не ликвидация компании", - отмечает John Kearney, генеральный директор LIM.

Недавно компания провела делистинг своих акций на фондовой бирже Торонто в рамках всеобщей реструктуризации, суть которой заключается в продаже некоторых непрофильных активов, чтобы за счет этих средств возобновить производство или привлечь временное финансирование должника во владении (DIP financing).

В LIM уверены, что в результате данного процесса им удастся сохранить свой ключевой актив-флагман - проект Хоустон (Houston), несмотря на существенное падение цен на сырье до 49 дол./т.

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Источник информации:
Торговая система MetalTorg.Ru
Яндекс.Метрика