Вернуться ко всем новостям

РУСАЛ модернизирует глиноземное производство Уральского алюминиевого завода

09.04.2015

ОК РУСАЛ, крупнейший в мире производитель алюминия, сообщает о запуске программы по увеличению производства глинозема до 900 тыс.т в год на Уральском алюминиевом заводе. Инвестиции в проект составят более 23 млн дол.

Программа направлена на увеличение объемов производства с нынешних 770 тыс.т до 900 тыс.т глинозема к концу 2016 г. и предусматривает строительство автоклавной батареи, установку двух новых декомпозеров и другого крупного промышленного оборудования.

В настоящий момент ведутся проектные работы, к концу апреля РУСАЛ-ВАМИ завершит проектирование декомпозеров, теплообменников и дисковых фильтров. На конец июля запланировано окончание проектирования строительства новой автоклавной батареи, после чего начнутся непосредственно строительные работы.

"При расширении производства мы применим самые современные технологии, что позволит не просто увеличить объемы производства, но за счет повышения энергоэффективности снизить себестоимость продукции", - отметил директор Глиноземного дивизиона РУСАЛа Яков Ицков.

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Источник информации:
Русал
Яндекс.Метрика