Вернуться ко всем новостям

Перуанские инвестиции в ГРР рухнули за последние два года

14.04.2015

"За последние два года инвестиции в разведку полезных ископаемых по миру сильно сократились. В это же время в Перу , можно сказать, просто рухнули, сократившись наполовину: с 1035 млн дол.США в 2012 г. до 558 млн дол. в 2014 г. В текущем году, как ожидается, инвестиции сократятся еще на 10% (относительно 2014 г.), но не более, т.к. уже почти достигли дна", - комментирует Мигель Кардосо, президент юниорной геологоразведочной компании Alturas Minerals.

По словам М. Кардосо, на юниорные компании приходится более половины открытий рудных месторождений в Перу и в мире. Такие комплексные месторождения, как Торомочо (Toromocho), Констансия (Constancia) и Галено (Galeno) были открыты и начали осваиваться благодаря работам именно юниорных компаний. Однако в последние два с половиной года деятельность таких компаний сократилась из-за отсутствия интереса к ним фондовых инвесторов, которые являются для них основным источником средств.

Это привело к тому, что деятельность юниорных геологоразведочных компаний в той или иной степени становится сегодня парализованной, и уже более 50% компаний, работающих в Перу, находятся под угрозой исчезновения, объясняет Кардосо.

Источник информации:
ИАЦ «Минерал»
Яндекс.Метрика