Вернуться ко всем новостям

"Газпромнефть-Восток" осваивает новые месторождения в Томской области

19.04.2015

"Газпромнефть-Восток"  приступил к эксплуатационному бурению трех скважин на новых месторождениях Томской области: Смоляном, Южно-Табаганском и  Восточно-Мыгинском. Согласно расчетам к 2018 г. объемы добытой нефти на данных активах увеличат общий показатель по добыче предприятия примерно на 10%

В планах в 2015 г. пробурить на Восточно-Мыгинском месторождении еще девять скважин, три из которых будут горизонтальными с последующим проведением на них многостадийного гидравлического разрыва пласта. На Смоляном месторождении появится еще одна эксплуатационная скважина.

"Для достижения стратегических показателей мы расширяем географию деятельности и выходим на новые активы в Томском регионе.  Осваивая месторождения и  применяя при этом инновационные технологии, как в области сейсморазведки, так и непосредственно в добыче, мы не только увеличиваем ресурсную базу, но и  делимся своими наработками с целью развития отрасли в целом", - подчеркнул генеральный директор "Газпромнефть-Востока" Виктор Мисник.

Отметим, что в состав Южно-Пудинского лицензионного участка входят четыре месторождения: Кулгинское, Смоляное, Южно-Табаганское, Солоновское. Согласно расчетам остаточные извлекаемые запасы по категорий АВС1 +С2 на 1 января 2015 г. составляют 5,4 млн т нефти.

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Источник информации:
ВИС-ИНФОРМ
Яндекс.Метрика