Вернуться ко всем новостям

Roxgold Inc. приступила к строительным работам на золоторудном месторождении Йярамоко, Буркина-Фасо.

20.04.2015

Компания Roxgold Inc. приступила к строительным работам на месторождении Йярамоко (Yaramoko) в Буркина-Фасо. Ввод месторождения в эксплуатацию намечен на второй квартал 2016 г.

За последние три года компания провела на месторождении ресурсную оценку по Зоне 55, представила предварительную экономическую оценку, составила технико-экономическое обоснование разработки месторождения, а также получила необходимые разрешения на его отработку и обеспечила финансирование проекта.

В ТЭО проекта, представленного в апреле 2014 г., предусмотрена подземная разработка Зоны 55 с проектной мощностью 750 т руды в день в течение 7,4 лет. Среднегодовое производство золота составит около 3 т. Затраты, включающие все производственные расходы, оцениваются в 590 дол.США/тр.унцию. Запасы зоны составляют 1,99 млн т руды со средним содержанием золота 11,8 г/т (золота 24 т). Запасы подсчитаны до глубины 430 м от поверхности.

До того как начать строительные работы, компания достигла соглашения с местными землевладельцами в поселении Багасси о земельной компенсации в размере 1,6 млн дол.

На месте ведется строительство рабочего лагеря на 190 человек, и начаты подготовительные земляные работы для строительства обогатительной фабрики, хвостохранилища и необходимой инфраструктуры. Затраты на ввод предприятия в эксплуатацию оцениваются в 10,8 млн дол. Начальные капитальные затраты по проекту оцениваются в 110,8 млн дол., что на 4% выше, чем предполагалось по проекту ранее. Проектные изменения включают дополнительную линию трубопровода до хвостохранилища, увеличение мельниц полусамоизмельчения, и установку дополнительных дизель-генераторов для резервной сети.

Экономический анализ проекта показывает, что при базовой цене золота 1300 дол./тр.унцию, чистый дисконтированный доход по проекту после уплаты налогов составит 250 млн дол., ставка дисконтирования 5%; внутренняя норма доходности 48,4%. Срок окупаемости проекта 1,6 лет. При более низкой цене на золото 1100 дол./тр.унцию, чистый дисконтированный доход составит 168 дол., внутренняя норма доходности 35,2% .

Источник информации:
ИАЦ «Минерал»
Яндекс.Метрика