Вернуться ко всем новостям

Компания Eni удвоила уровнь добычи нефти в Западной пустыне, Египет

22.04.2015

Итальянская компания Eni достигла рекордного уровня добычи нефти - 70 тыс.барр./сут - в египетской Западной пустыне. За последние три года добыча удвоилась. Это произошло главным образом благодаря вкладу в добычу месторождения Мелейха (Melehia), расположенного в 290 км западнее Александрии.

На месторождении Мелейха добыча компании Eni достигла уровня 54 тыс.барр./сут вследствие удачных результатов проведения поисково-разведочных работ в отложениях раннемелового и юрского возраста. Остальная добыча в районе поступает с трех других месторождений: Рас-Каттара (Ras Qattara), Рамль (Raml) и Уэст-Раззак (West Razzak).

В январе Eni подписала новое концессионное соглашение о работах в блоке Melehia Southwest Block, где в течение года планируется начать проведение геологоразведочных работ на те же глубокозалегающие объекты. Eni рассматривает эту концессию, как ключевой элемент для поддержания дальнейшего роста добычи в египетской Западной пустыне.

Eni, через свое дочернее предприятие International Egyptian Oil Company (IEOC) владеет 76%-ной долей участия в лицензионном участке Мелейха. Остальные 24% принадлежат "ЛУКОЙЛу". Оператором является компания Agiba, которая в равных долях принадлежит IEOC and и Egyptian General Petroleum Corporation (EGPC).

Eni работает в Египте с 1954 г. и лидирует на рынке, достигнув в 2014 г. среднего уровня добычи около 210 барр.н.э./сут.

Источник информации:
ИАЦ «Минерал»
Яндекс.Метрика