Вернуться ко всем новостям

Lucapa добыла алмаз весом 63 карата на месторождении Луло, Ангола

22.04.2015

Lucapa Diamond Company Ltd. обнаружила исключительный алмаз типа IIa весом 63,05 кар на россыпном месторождении алмазного проекта Луло (Lulo) в Анголе, сообщает RapaportNews.

Камень был найден на участке № 31 к северу от рудоперерабатывающего завода компании. Этот алмаз - третий по величине среди всех найденных на месторождении; два самых крупных камня, весившие 131,40 кар и 95,45 кар, были найдены в ходе отбора валовых проб к югу от завода.

Кроме того, алмаз весом 63,05 кар также является самым крупным, найденным с тех пор, как Lucapa и ее партнеры начали коммерческую алмазную добычу на россыпных месторождениях в январе.

Генеральный директор Lucapa Стивен Уэзеролл (Stephen Wetherall) заявил: "Эта исключительная находка в очередной раз подтверждает, что на алмазном месторождении Луло возможна регулярная добыча крупных алмазов исключительного качества по всей площади лицензионного участка".

Уэзеролл добавил, что Lucapa и ее партнеры готовятся к добыче на отличающемся более высоким содержанием алмазов лицензионном участке BLK-08 после завершения необходимых вскрышных работ. Алмаз весом 131 кар был добыт как раз на участке BLK-08.

"Принимая во внимание тот факт, что результаты добычных работ, достигнутые на сегодняшний день, подтверждают нашу первоначальную оценку, основанную на содержании алмазов в валовых пробах, мы уверены, что найдем и другие исключительные камни на этом участке с более высоким содержанием алмазов", - отметил он.

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Источник информации:
Rough and polished
Яндекс.Метрика