Вернуться ко всем новостям

Выявлена потенциальная возможность прироста ресурсов на месторождении Уотерберг, ЮАР

23.04.2015

Компания Platinum Group Metals Ltd. выявила возможность прироста ресурсов на месторождении Уотерберг (Waterberg), располагающегося в Северном секторе Бушвельдского интрузивного комплекса в ЮАР, за счет доизучения флангов месторождения. В северной части месторождения прежняя граница оруденения была перенесена еще на 3,4 км севернее.

Подсчет ресурсов с учетом новых данных бурения будет произведен к маю 2015 г., когда планируется завершение предварительного технико-экономического анализа (prefeasibility study).

Месторождение Уотерберг разделено на три домена - Уотерберг-I, II, III. Каждый домен представляет собой рудное тело, протяженностью примерно 5 км. Предварительная экономическая оценка была проведена для домена Уотерберг-I. На данный момент ресурсы месторождения оцениваются примерно в 900 т (29 млн тройских унций) драг.металлов. Геофизическое моделирование на домене Уотерберг-III предполагает протяженность оруденения от 5 км и далее в северном направлении.

Проект Уотерберг является совместным предприятием компаний Platinum Group Metals (49,9%) и Japan Oil, Gas and Metals National Corporation (JOGMEC, 37%).

Месторождение было выявлено в 2011 г. и за несколько лет было разведано до крупного месторождения, содержащего значительные запасы платиноидов, никеля и меди.

Источник информации:
ИАЦ «Минерал»
Яндекс.Метрика