Вернуться ко всем новостям

Уровень добычи на шахте Аргайл компании Rio Tinto вырос на 31% в первом квартале

23.04.2015

Компании Rio Tinto удалось добыть 3,217 млн кар на шахте Аргайл (Argyle) в первом квартале 2015 г., что на 31% больше значения в 2,461 млн кар за аналогичный период 2014 г., благодаря продолжению расширения операций по подземной добыче.

Спад уровня добычи в каратах на Дайавик (Diavik) в первом квартале на 20% (до 0,899 млн кар по сравнению с 1,119 млн кар годом ранее) обусловлен более низкой доступностью руды, поскольку добыча производилась на зонах с меньшим содержанием алмазов, а также модернизацией дробильной установки, которая завершилась в этом квартале. Также из-за этих факторов наблюдалось 3%-ное снижение показателей добычи по сравнению с четвертым кварталом 2014 г.

Количество алмазов, добытых на шахте Мурова (Murowa) в первом квартале, значительно снизилось из-за планируемого закрытия шахты на перестройку и ожидаемого решения (впоследствии подтвержденного) сократить уровень добычи перед возможным введением 15%-ного экспортного налога для алмазов с Мурова.

В 2015 г. добыча алмазов компанией Rio Tinto ожидается на уровне 20 млн кар.

Что касается проекта Бандер (Bunder), то на нем была завершена запланированная программа экспериментального бурения. Анализ данных и забор образцов на проектах в Канаде продолжается.

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Источник информации:
Rough and polished
Яндекс.Метрика