Вернуться ко всем новостям

Stellar добыла 5 тыс.каратов алмазов в рамках экспериментального бурения на кимберлите Бауле, Гвинея

23.04.2015

В Stellar Diamonds заявили, что в результате проведения экспериментального бурения на кимберлитовой трубке Бауле (Baoule) в Гвинее, принадлежащей компании на 75%, удалось извлечь 5087 кар алмазов, среднее содержание камней составило 13,5 кар на 100 т руды. Экспериментальное бурение на восточной части Бауле продолжалось и в первом квартале 2015 г.

В заявлении, направленном Rough & Polished, говорится об извлечении камней "высокого" качества, включая алмазы весом 12,6 и 10,0 кар.

"Отмечаются хорошие результаты экспериментального бурения на Бауле. Наша цель - добыть 15 000 каратов, которые позволят нам определить содержание, ценность и присутствие крупных камней на трубке, а также использовать полученную информацию для принятия решения о начале коммерческой добычи на проекте", - заявил генеральный директор Stellar Diamonds Карл Смитсон (Karl Smithson).

Организованная Stellar в прошлом месяце продажа первой партии алмазов с кимберлита в Гвинее общим весом 733 кар, принесла компании 195 тыс.дол., средняя цена камня составила 266 дол./кар. Продажа этого лота была частью более масштабного аукциона, общий вес камней на котором составил 4414 каратов.

На торгах был представлен алмаз весом 5,55 кар, проданный по цене 5000 дол./кар, а также несколько камней, средняя стоимость за один карат которых превысила 1000 дол./кар, что подтвердило высокую ценность и качество некоторых драгоценных камней с проекта Бауле.

"Я рад тому факту, что нам удалось получить первую выручку с первой продажи алмазов с шахты Бауле, а также других проектов компании. В данный момент мы планируем дальнейший экспорт и продажу алмазов с Бауле и нацелены увеличивать объемы продаж в течение всего 2015 года", - заключил Смитсон.

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Источник информации:
Rough and polished
Яндекс.Метрика