Вернуться ко всем новостям

"Газпром" в ближайшие пять лет планирует вложить в газотранспортную систему Армении 60 млн дол.

23.04.2015

Инвестиции "Газпрома" в развитие газотранспортной системы Армении с 2006 г. составили 200 млн дол., в ближайшие пять лет планируется увеличить их еще на 60 млн дол., говорится в материалах Кремля к поездке президента РФ Владимира Путина в Ереван.

Путин посетит Ереван по приглашению армянской стороны. Он примет участие в дне Памяти жертв геноцида армян, который проходит 24 апреля, посетит мемориальный комплекс и выступит на церемонии.

""ОАО "Газпром" обеспечивает поставки природного газа на внутренний рынок Армении по новому пятилетнему контракту на 2014-2018 гг. В 2013 г. поставлено 1,96 млрд куб.м, в 2014 г. - более 2,06 млрд куб.м. Инвестиции российского холдинга в развитие газотранспортной системы Армении с 2006 г. составили 200 млн дол., запланировано их увеличение в ближайшие пять лет еще на 60 млн дол.", - говорится в материалах.

В декабре 2013 г. успешно введен в эксплуатацию пятый энергоблок Разданской ТЭС (собственники - "Интер РАО ЕЭС" и "Газпром"). Стоимость 465,1 млн дол., мощность - до 3,3 млрд киловатт в час электроэнергии в год.

В атомной сфере реализуется проект по продлению срока эксплуатации армянской АЭС. "По линии Минфинов достигнута договоренность о предоставлении государственного экспортного кредита Армении в размере 270 млн дол. (соответствующее межправсоглашение подписано 5 февраля этого года). Предусмотрена льготная ставка в 3% годовых, а также грант в 30 млн дол. для обеспечения первого авансового платежа", - говорится в материалах.

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Источник информации:
Нефть России
Яндекс.Метрика