Вернуться ко всем новостям

Evraz планирует в течение двух-трех лет сохранить добычу угля на уровне 20-22 млн т в год

24.04.2015

Горно-металлургическая компания Evraz планирует в течение 2-3 лет сохранить добычу угля на уровне 20-22 млн т в год. Об этом сообщил журналистам вице-президент Evraz, руководитель дивизиона "Уголь" Сергей Степанов.

"В 2015 году добыча составит около 20-22 млн т, и дальше мы будем поддерживать этот объем. В том числе добыча "Распадской" планируется на уровне 11-12 млн т, "Южкузбассугля" - 10 млн т. При этом соотношение объемов добычи сохранится на этом уровне, по прогнозу, в течение двух-трех лет", - отметил Степанов, передает ТАСС.

Говоря об инвестиционной программе угольного дивизиона компании, Степанов сообщил, что основные проекты связаны с продлением жизни действующих шахт. "Общий объем инвестиций запланирован в диапазоне 7,5-8 млрд руб., что примерно одинаково в сравнении с прошлым годом, - отметил вице-президент Evraz - в 2014 году мы вышли на положительный денежный поток и рассчитываем закрепить тенденцию в текущем году", - добавил он.

Evraz - одна из крупнейших в мире вертикально интегрированных металлургических и горнодобывающих компаний с активами в России, Казахстане, на Украине, в Европе, США, Канаде и Южной Африке.

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Источник информации:
РБК QUOTE
Яндекс.Метрика