Вернуться ко всем новостям

Подготовлено предваительное ТЭО разработки золоторудного месторождения Хоуп-Бэй, Канада

05.05.2015

Канадская компания TMAC Resources Inc. назвала недавно представленное предварительное технико-экономическое обоснование разработки проекта Хоуп-Бэу (Hope Bay) "крепким".

Проект предусматривает последовательную подземную разработку трех золоторудных зон: Дорис (Doris), Мадрид (Madrid) и Бостон (Boston). Проект расположен в 65 км восточнее Батерст Инлет, в регионе Китикмеот в провинции Нунавут.

Для экономической оценки проекта использовалась базовая цена на золото 1250 дол.США/тр.унция и соотношение канадского доллара к американскому 1,18. Срок жизни предприятия по проекту составит 20 лет, средняя мощность по переработке руды - 2 тыс.т руды в сутки. В среднем будет производиться около 5 т золота в год, а в первые пять лет разработки - 5,8 т драгоценного металла в год.

Начальные капитальные затраты по проекту составят 206 млн канад.дол., затраты на поддержание производства 436 млн канад.дол. Общая выручка оценивается в 4,7 млрд канад. дол. и общий операционный денежный поток в 2,2 млрд канад.дол. Чистый дисконтированный доход до уплаты налогов достигнет 848 млн канад.дол, при ставке дисконтирования 5%, внутренняя норма доходности 44%.

Период окупаемости после уплаты налогов составит менее двух лет. Затраты, включающие все расходы на производство, оцениваются в 839 дол.США/тр.унция золота.

Достоверные ресурсы (measured+indicated) месторождения подсчитаны в количестве 15,19 млн т руды со средним содержанием золота 4,51 г/т (золота 140,3 т). Предполагаемые ресурсы (inferred) оцениваются в 5,98 млн т руды со средним содержанием золота 7,4 г/т (золота 44,5 т).

Источник информации:
ИАЦ «Минерал»
Яндекс.Метрика