Вернуться ко всем новостям

Kennady получила результаты проб с последней программы бурения на проекте Кельвин, Канада

05.05.2015

В Kennady Diamonds Inc. сообщили о том, что в результате программы бурения на кимберлите Кельвин (Kelvin), проведенной летом и осенью 2014 г., среднее значение содержания алмазов в пробах грунта составило 3,64 кар на тонну руды в северной части шахты и 5,95 кар на тонну руды в районе пласта Кельвин. Оба образца кимберлитовой породы были переработаны методом щелочной плавки в Исследовательском совете провинции Саскачеван (Saskatchewan Research Council, SRC).

Патрик Эванс (Patrick Evans), директор Kennady Diamonds, заявил: "Мы очень рады высоким результатам, которые нам удалось получить. Они подтверждают возможность высокого содержания алмазов в кимберлитовой породе на проекте Кельвин. Основываясь на результатах бурения и забора проб, осуществленных до текущего момента, мы можем сделать предположение о том, что кимберлитовый кластер Кельвин-Фарадей (Kelvin - Faraday) может вмещать в себя от 10 до 13 млн т руды с содержанием алмазов от 2 до 2,50 карата на одну тонну".

В дополнение к этому, Kennady Diamonds занимается переработкой пробы весом 2,73 т, взятой на северной части шахты Кельвин, которая также подвергается переработке методом щелочной плавки в SRC. Кроме того, переработка валовой пробы общим весом в 436 т начнется на мощностях SRC по сепарации в тяжелой среде к концу мая текущего года. Результаты добычи алмазов из этой пробы станут известны к концу третьего квартала текущего года.

Фёдор Лисовой, Rough&Polished, Москва

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Источник информации:
Rough and polished
Яндекс.Метрика