Вернуться ко всем новостям

По трубопроводу компании Shell начлись поставки нефти с платформы Delta House, установленной на глубоководье Мексиканского залива

06.05.2015

Состоялась первая подача нефти по трубопроводной системе "Одиссей" (Odyssey Pipeline System) компании Shell Pipeline с платформы Delta House компании LLOG в каньоне Миссисипи в Мексиканском заливе.

По словам Rick Fowler, вице-президента проекта Deep Water компании LLOG, трубопроводная система "Одиссей" выбрана по причине ее надежности.

Платформа Delta House представляет собой плавучую систему на глубоководье с подводной инфраструктурой, с которой в настоящее время осуществляется добыча на трех месторождениях в каньоне Миссисипи. Ресурсы платформы достаточны для осуществлении в будущем добычи на других месторождениях компанииl LLOG.

Трубопроводная система "Одиссей", совместное предприятие компаний Shell и Genesis Energy, представляет собой сеть трубопроводов диаметрами от 300 до 500 мм. По этой системе, пропускной способностью 220 тыс.барр./сут, осуществляются поставки из восточной части Мексиканского залива в другие трубопроводы и к терминалам.

Источник информации:
ИАЦ «Минерал»
Яндекс.Метрика