Вернуться ко всем новостям

Columbus Gold Corp. инвестирует продвижение своих золотых проектов в Неваде и Французской Гвиане.

06.05.2015

Юниорная компания Columbus Gold Сorp. с капитализационной стоимостью всего 64 млн дол.США намерена инвестировать 20 млн дол. на геологоразведку и освоение двух своих золотых проектов Истсайд (Eastside) в Неваде и Пол-Иснард( Paul Isnard) во Французской Гвиане.

Половина этой суммы будет предоставлено российской компанией Nordgold. В марте 2014 г. компания Nordgold затратила 30 млн дол. на детальную разведку и ТЭО проекта Пол-Иснард; компания владеет 50,1% долей в этом проекте.

Вице-президент компании Columbus Питер Болл (Peter Ball) оценивает, что Nordgold затратила в прошедшем году около 18 млн дол. на проект Монтажне - Дор (Montagne d'Or) во Французской Гвиане, и к концу 2015 г. в общем затратит около 27-28 млн дол. на свои проекты. Как компания-оператор Columbus сможет заработать около 3 млн долл.США, что является положительным для компании.

Кроме того, компания Nordgold должна будет затратить дополнительные средства, чтобы закончить детальную разведку до марта 2017 г.; проекты компании Columbus Gold являются ключевыми для компании Nordgold.

Источник информации:
ИАЦ «Минерал»
Яндекс.Метрика