Вернуться ко всем новостям

Сызранский НПЗ перешел на выпуск дизельных топлив по стандарту "Евро-5"

08.05.2015

АО "Сызранский НПЗ", дочернее общество ОАО "НК "Роснефть", в рамках реализации масштабной инвестиционной программы по модернизации производства, полностью перешло на выпуск дизельных топлив по стандарту "Евро-5".

Полный переход на выпуск дизельных топлив только высшего экологического класса раньше сроков, определенных российским законодательством, стал возможным благодаря реализации технологическим персоналом НПЗ ряда технических решений, таких как изменение технологического режима на установках гидроочистки дизельного топлива и подбор соответствующего состава сырья.

Ожидается, что только в мае будет выпущено около 205 тыс.т дизельного топлива высшего экологического класса, которое отличается низким содержанием серы (10 ppm).

Ранее, в марте 2015 г., Сызранский НПЗ перешел на выпуск автомобильных бензинов стандарта Евро-5. Таким образом, предприятие полностью завершило переход на производство топлив высшего экологического класса.

Справка: АО "Сызранский НПЗ" производит более 30 наименований нефтепродуктов, пользующихся устойчивым рыночным спросом: автобензины и дизельные топлива, мазут, битум, сжиженные газы, широкие фракции легких углеводородов, серную кислоту, реактивное топливо, судовое топливо и др. В 2014 г. впервые за 20 лет объем переработки на СНПЗ превысил семимиллионный рубеж и составил 7 млн 142 тыс.т нефти, что больше прошлогоднего показателя на 3,8 % (263,6 тыс.т).

В настоящее время на СНПЗ активно реализуется масштабная инвестиционная программа по модернизации производства с целью увеличения глубины переработки, повышения экологической и промышленной безопасности.

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Источник информации:
Роснефть
Яндекс.Метрика