Вернуться ко всем новостям

В ОАЭ введен в экплуатацию завод по производству фторида алюминия

08.05.2015

Первый в регионе Персидского залива завод по производству фторида алюминия построен в Абу-Даби; он предназначен для удовлетворения растущего спроса со стороны алюминиевых заводов региона.

Промышленное производство фторида алюминия на вновь построенном заводе стоимостью 410 млн дол запущено 5 мая; управление заводом осуществляется частной семейной компанией Gulf Fluor.

Завод будет выпускать 60 тыс.т/год фторида алюминия и других химикатов, используемых в производстве алюминия, строительстве, сельском хозяйстве, рефрижерации. Фторид алюминия используется в электролизном производстве алюминия, которое быстро растет в странах Персидского залива, в частности благодаря дешевой электроэнергии и хорошо развитой портовой инфраструктуре, а также в связи с бумом в строительной отрасли.

" Продукция завода предназначена для алюминиевых заводов в ОАЭ, Бахрейне, Омане и других странах, где растет спрос на фторид алюминия", - заявил Оваида Аль-Хайели, директор Gulf Fluor.

Текущий спрос на фторид алюминия в странах Персидского залива составляет около 70 тыс.т/г., а к 2020 г., как ожидается, он достигнет 106 тыс.т/г.

"Emirates Global Aluminium (EGA), компания образовавшаяся при слиянии Emirates Aluminium (Emal) и Dubai Aluminium (Dubal), нуждается в 45 тыс.т/г. фторида алюминия, который она ранее импортировала из Туниса и Италии, - отметил Саид Фардхал Аль-Мазруй, директор к EGA по производству в ОАЭ - Теперь мы будем получать основную часть фторида алюминия из Абу-Даби".

Источник информации:
ИАЦ «Минерал»
Яндекс.Метрика