Вернуться ко всем новостям

Строительство глиноземного завода в Абу-Даби начнется в текущем году

08.05.2015

Строительство гигантского глиноземного завода предполагается начать в текущем году в эмирате Абу-Даби (ОАЭ).

Компания Emirates Global Aluminium (EGA) почти завершила предпроектные изыскания для будущего мегазавода, заявляет Саид Фардхал Аль-Мазруй, директор компании по производству в ОАЭ. На презентации завода Gulf Fluor по производству фторида алюминия он сообщил, что инженерное проектирование завода начнется в ближайшем будущем.

Стоимость проекта будет определена после завершения инженерного проектирования. Завод будет иметь проектную мощность 4 млн т/г. глинозема и будет строиться в две очереди. Он будет расположен вблизи алюминиевого завода Emal в промышленной зоне Халифа - Khalifa Industrial Zone Abu Dhabi (Kizad) - эмирата Абу-Даби, благодаря чему для его строительства потребуются небольшие капитальные затраты.

Компания EGA, образованная в 2013 г., демонстрирует быстрый рост производства алюминия и финансовых показателей, что вывело ее на четвертое место в мире по выпуску алюминия. В 2014 г. компания получила чистую прибыль в 3,7 млрд дирхамов; рост по сравнению с предыдущим годом составил 75%.

EGA владеет также гвинейской компанией Guinea Alumina Corporation (GAC), которая подготавливает проект боксито-глиноземного комплекса в Гвинее.

Источник информации:
ИАЦ «Минерал»
Яндекс.Метрика