Вернуться ко всем новостям

Perseus Mining Limited внесла изменения в ТЭО открытой разработки золоторудного месторождения Сиссингуе, Кот-Д'Ивуар

08.05.2015

Компания Perseus Mining Limited внесла изменения в технико-экономическое обоснование открытой разработки золоторудного месторождения Сиссингуе (Sissingue), расположенного на площади Тенгрела (Tengrela), Кот-Д'Ивуар.

По мнению компании, проект является технически осуществимым и экономически устойчивым, что позволяет приступить к его разработке. Строительство рудника начнется в сентябре 2015 г. и первое золото будет получено через 1,2 года. Срок эксплуатации месторождения чуть более пяти лет; за год компания планирует добывать в среднем около 2,3 т драгоценного металла. Для переработки руд предусмотрена гравитационно-цианидная схема обогащения с предварительным дроблением.

Мощность по переработке окисленных руд составит 1,2 млн т руды в год, первичных руд 1 млн т руды в год. Эксплуатационные расходы оцениваются в 574 дол. США/тр.унцию.

Выявленные ресурсы (measured+indicated) месторождения составляют 28 т золота, среднее содержание его в руде 1,7 г/т. Доказанные запасы (probable+proven) чуть более 13 т; среднее содержание золота 2,4 г/т.

Источник информации:
ИАЦ «Минерал»
Яндекс.Метрика