Вернуться ко всем новостям

Polyus Gold и China National Gold Group договорились о сотрудничестве

12.05.2015

Polyus Gold Int (объединяет активы "Полюс золота") и Китайская государственная золотопромышленная корпорация (China National Gold Group) подписали соглашение о сотрудничестве.

Ранее представитель Polyus Gold говорил, что соглашение носит широкий характер и касается разных направлений сотрудничества. В соответствии с документом стороны будут сотрудничать в нескольких направлениях, в том числе в области закупок промышленного оборудования и материалов, проектирования и сооружения промышленных объектов, а также при разработке новых проектов в области добычи и производства золота.

Как сообщалось, Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ), китайские компании проявляют интерес, в частности, к проекту Polyus Gold по разработке Наталкинского месторождения в Магаданской области. В настоящее время Polyus Gold пересматривает проект его освоения. Завершение пересмотра планируется к середине 2015 г.

Polyus Gold International Ltd (о.Джерси) объединяет активы ОАО "Полюс Золото" и входит в число крупнейших мировых производителей золота по рыночной капитализации, объемам сырьевой базы и производства. Портфель активов компании включает рудные и россыпные месторождения в Красноярском крае, Иркутской, Магаданской, Амурской областях и Якутии. В 2014 г. Polyus Gold произвел 1,696 тыс. унций (48 т) золота.

China National Gold единственная государственная золотодобывающая компания в Китае, возглавляет Китайскую Ассоциацию Золота и единственная из китайских компаний входит в World Gold Council. В China Gold входят семь основных подразделений: Zhongjin Gold, China Gold International, Zhongjin Jewelry, Zhongjin Construction, Zhongjin Resources, Zhongjin Irradiation и Zhongjin Trade. 57 ее дочерних предприятий расположены в 26 городах и провинциях Китая.

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Яндекс.Метрика