Вернуться ко всем новостям

Tsodilo завершает программу бурения на кимблерлите BK16, Ботсвана

12.05.2015

Bosoto - ботсванское дочернее предприятие Tsodilo Resources, завершило программу бурения на кимберлитовом проекте BK16, расположенном на кимберлитовом поле Орапа (Orapa).

В заявлении компании сказано, что главная цель программы оценки этой кимберлитовой трубки и смежного месторождения общей площадью 5 гектаров - это модернизация геологической модели.

Тщательно проработанная модель была необходима для оптимизации сметы по бурению скважин большого диаметра, которое будет проводиться в рамках предстоящей программы забора валовых проб.

В общей сложности компания пробурила 20 скважин в различных частях интрузии. При этом три скважины были пробурены заново из-за трудных геологических условий при улучшенных показателях извлечения керна, поэтому в геологической модели будет учитываться информация с 17 скважин.

Для пересечения кимберлитовой породы, контактирующей с основной породой, было пробурено пять вертикальных и 12 наклонных скважин.

В среднем, за последние 10 лет на алмазных шахтах Ботсваны ежегодно добывалось 27 млн кар алмазов, а на кимберлитовом поле Орапа в прошлом году было добыто 13 355 292 кар.

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Источник информации:
Rough and polished
Яндекс.Метрика