Вернуться ко всем новостям

В "Газпромнефть-Ноябрьскнефтегазе" на треть увеличили программу бурения на этот год

13.05.2015

По результатам работы скважин, построенных в прошлом году на Вынгапуровском, Холмогорском и Новогоднем месторождениях ОАО "Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз", принято решение о бурении дополнительных скважин и строительстве шести новых кустовых площадок. Программа позволит вовлечь в разработку ранее нетронутые залежи на зрелых месторождениях, - сообщили ИА "Север-Пресс" в управлении корпоративных коммуникаций компании.

Сейчас на участках, отведенных для бурения, идут проектно-изыскательские работы, начинается подготовка к строительству кустовых площадок и бурению.

Как отметил генеральный директор ОАО "Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз" Павел Крюков: "Увеличение программы бурения почти на 30% позволит обеспечить поддержку и дальнейшее развитие тенденции к увеличению добычи, что предприятие и демонстрирует второй год подряд".

Отметим, в прошлом году на Новогоднем месторождении после реконструкции текущих скважин зарезкой боковых стволов получили дебиты, превысившие прогнозируемые, а проведенные исследования в стволах, позволили выявить ранее нетронутые запасы, что подтвердило перспективу реконструкций скважин на 126 кусту. На Холмогорском месторождении скважины на 25 кусте также продемонстрировали сверхплановые дебиты.

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Источник информации:
ИА «СеверПресс»
Яндекс.Метрика