Вернуться ко всем новостям

Правительство Соломоновых Островов отзывает лицензии на добычу бокситов на о. Реннелл

14.05.2015

Правительство Соломоновых Островов грозится отозвать лицензию на добычу бокситов на острове Реннелл.

Это будет вторым отказом на разработку бокситов; на прошлой неделе правительство отозвало лицензию, предоставленную ранее индонезийской компании PT Mega Bingtang Borneo, из-за невыполнения ею условий, оговоренных департаментом горных работ и полезных ископаемых (Mines and Minerals Board) Министерства горной промышленности. Теперь компании Asia Pacific Investment and Development Limited (APID) дано 14 дней на ответ на претензии правительства; в случае невыполнения требования - лицензия компании на разработку бокситов будет отозвана.

Правительство отмечает, что Министерство горной промышленности подвергалось резкой критике с тех пор, как в прошлом году при предыдущей администрации были предоставлены лицензии на разведку и разработку бокситов, и считает, что окончательное решение по лицензиям поставит конец неразберихе с законностью проведения горных работ на острове Реннелл.

Правительство будет вести переговоры с компанией APID о выплате роялти за три уже осуществленных поставки бокситов с острова.

Источник информации:
ИАЦ «Минерал»
Яндекс.Метрика