Вернуться ко всем новостям

Выручка Lucara сократилась на 10% в I квартале несмотря на рост прибыли

15.05.2015

Выручка Lucara Diamond сократилась на 9,8% до 29,6 млн дол. в годовом исчислении в первом квартале текущего года. Средняя цена алмазов компании также упала на 9,2% до 277 дол./кар в отчетный период, хотя прибыль выросла сразу на 17,6% до 6 млн дол.

В заявлении компании, направленном Rough & Polished, говорится, что уровень наличных средств Lucara вырос на 54% до 87,5 млн дол., в то время как уровень EBITDA (прибыль до уплаты налогов, процентов, износа и амортизации) составлял 11,9 млн дол. в конце марта 2015 г. Также в компании заявили о намерении выплатить полугодовые дивиденды по 0,02 канадских доллара за одну обычную акцию в период до 18 июня 2015 г.

Уровень добычи на шахте Карове (Karowe) в Ботсване сократился на 18,9% до 90 077 кар. Это оказалось на 7% ниже уровня, предполагаемого компанией, из-за более высоких потерь при переработке твердого фрагментированного кимберлита.

В компании заверили, что эта проблема будет решена с вводом в эксплуатацию дробилки третьей стадии дробления как одного из мероприятий по модернизации перерабатывающего завода во втором квартале 2015 г., что позволит сократить потери высококачественных алмазов.

В первом квартале Lucara удалось добыть 153 особых камня весом более 10,80 кар , средний вес таких камней составил 27,70 кар.

"Мы очень довольны ходом работ по оптимизации перерабатывающего предприятия, а также текущим уровнем подготовки к вводу предприятия в эксплуатацию, - заявил генеральный директор компании Уильям Лэмб (William Lamb). - Мы также гордимся новой технологией XRT, которая доказала свою превосходную эффективность в условиях тестов. Извлечение алмаза весом 342 карата продолжает служить доказательством качества ресурсов и возможности получения выручки на шахте".

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Источник информации:
Rough and polished
Яндекс.Метрика