Вернуться ко всем новостям

РУСАЛ запустил на Хакасском алюминиевом заводе линию литья мощностью 82 тыс.т в год

14.05.2015

Компания РУСАЛ, крупнейший в мире производитель алюминия, запустила на Хакасском алюминиевом заводе (ХАЗ) модернизированную линию литья Brochot N2. Инвестиции в проект составили 4,6 млн дол., говорится в сообщении РУСАЛа .

Модернизированный комплекс будет выпускать первичные литейные сплавы в виде 16-килограммовых слитков. Мощность комплекса составит 82 тыс.т в год. Основным потребителем данной продукции станет автомобильная промышленность (производство литых колесных дисков, элементов двигателя и подвески).

Проект реализуется в рамках стратегии РУСАЛа по увеличению доли сплавов в общем объеме производства. Благодаря модернизации мощностей доля сплавов на ХАЗе увеличится c 13 тыс. до 82 тыс.т/г. и составит 28% от общего объема производства алюминия на этом заводе.

РУСАЛ - лидер мировой алюминиевой отрасли. В 2014 г. на долю компании приходилось около 7% мирового производства алюминия и 7% глинозема. РУСАЛ присутствует в 19 странах мира на пяти континентах. Компания реализует свою продукцию преимущественно на рынках Европы, Северной Америки, Юго-Восточной Азии, в Японии, Китае и Корее.

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Яндекс.Метрика