Вернуться ко всем новостям

Иран и ОАЭ подписывают новый газовый контракт

16.05.2015

Заместитель генерального директора Иранской национальной компании по распределению нефтепродуктов Мансур Рияхи сообщил о достигнутой между Ираном и ОАЭ договоренности о подписании контракта на поставки отдельными партиями сжатого природного газа (CNG). Таким образом, иранский газ будет поставляться в ОАЭ не по трубопроводам, а в специальных CNG-контейнерах партиями по несколько тонн.

Как отметил Мансур Рияхи, в соответствии с новым газовым контрактом, природный газ после его сжатия на предприятиях в Асалуйе будет доставляться в ОАЭ частными компаниями в 40-футовых контейнерах. При этом предварительная договоренность о поставках газа таким способом достигнута также с Пакистаном. На данный момент иранские частные компании занимаются подготовкой к таким поставкам и получением необходимой разрешительной документации. В любом случае для организации экспортных поставок CNG требуется время.

Мансур Рияхи напомнил, что Иран располагает одной из крупнейших среди стран ближневосточного региона и даже всего мира сетей по производству, транспортировке и распределению CNG. На данный момент по всей стране открыто 2 тыс. 270 газовых автозаправочных станций и ведется строительство 185 новых АЗС. Ежедневно в Иране в качестве автомобильного топлива потребляется в среднем более 19 млн куб.м CNG.

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Источник информации:
Нефть России
Яндекс.Метрика