Вернуться ко всем новостям

Shore Gold начинает бурение скважин большого диаметра на трубке Орион-Саус, Канада

18.05.2015

Shore Gold Inc. начала программу бурения скважин большого диаметра на кимберлите Орион-Саус (Orion South), расположенном в канадской провинции Саскачеван (Saskatchewan).

Главный вице-президент компании по вопросам геологоразведки и разработки месторождений Джордж Х. Рид (George H. Read) заявил, что развертывание буровых установок большого диаметра началось на прошлой неделе, а бурение стартовало лишь недавно. Он добавил, что программе бурения скважин большого диаметра предшествовало бурение коренной породы для подтверждения толщины кимберлитового слоя и его геологической непрерывности под существующими координатными скважинами на кимберлите Орион-Саус.

В Shore Gold также сообщили о том, что в рамках данной программы будет пробурено до 12 скважин диаметром 24 дюйма каждая для того, чтобы получить информацию о содержании макро-алмазов (+0,85 мм) в стратегических зонах скважин. Суммарная глубина скважин может достигнуть 2600 м.

Рид сказал: "Эта программа бурения скважин большого диаметра на трубке Орион-Саус направлена на получение информации об уровне содержания алмазов на новых и дополнительных координатах, и эти новые данные будут использованы для переоценки предполагаемых ресурсов кимберлита. Компания планирует провести повторную модернизацию шахты открытого типа с использованием новой информации по залегающим ресурсам и ценам на алмазы. Соответственно, мы планируем оптимизировать существующую оценку рентабельности благодаря новому плану горных работ, согласно которому добыча сначала будет вестись на Орион-Саус. Наши предварительные исследования показали, что оптимизация оценки рентабельности и план горных работ смогут оказать положительное влияние на экономическую модель проекта благодаря увеличению уровня предполагаемых запасов ископаемых, а также сократить капитальные и временные затраты на подготовку к добыче алмазов".

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Источник информации:
Rough and polished
Яндекс.Метрика