Вернуться ко всем новостям

Росгеология начала геологоразведку углеводородов на севере Красноярского края

19.05.2015

Компания "Гравиметрическая экспедиция №3", входящая в холдинг "Росгеология", приступила к проведению комплексных полевых геофизических работ на Восточно-Таймырской площади. Цель данного проекта заключается в выявлении новых зон нефтегазонакопления на территории Таймырского муниципального района вблизи Хатанги, говорится в сообщении геологического холдинга.

Сотрудниками "Гравиметрической экспедиции №3"" уже выполнено 400 пог.км гравиметрических и магнитометрических наблюдений, а также обеспечивающих их топографогеодезических работ.

До конца года планируется изучить глубинное геологическое строение протерозойских, палеозойских отложений северного склона Анабарской антеклизы, оценить их нефтегазогенерирующие свойства, изучить по глубоким горизонтам структурные взаимосвязи Прианабарского, Хатангского и Лено-Анабарского прогибов. Также будет проведена сейсморазведка МОГТ 2D в объеме 500 км, электроразведка методами МТЗ и ЗСБ - 500 км.

К концу 2016 г. будет подготовлен окончательный отчет с рекомендациями по постановке дальнейших геологоразведочных работ в регионе.

Проект реализуется по договору субподряда с ГНЦ ФГУГП "Южморгеология". Предприятие находится в стадии передачи на баланс "Росгеологии".

Право осуществлять исследования в рамках госконтракта было получено по последним результатам соответствующего конкурса, организованного Роснедрами. Заказчиком выступает Департамент по недропользованию по Центрально-Сибирскому округу.

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Источник информации:
Oil and Gas Journal. Russia
Яндекс.Метрика