Вернуться ко всем новостям

Китайские алюминиевые заводы терпят убытки, а переработчики металла получают прибыль

19.05.2015

Многие китайские алюминиевые заводы терпят убытки, в то время как заводы, выпускающие алюминиевую продукцию, получают прибыль.

Chalco, крупнейший китайский продуцент первичного алюминия, потерпела крупнейшие за свою историю убытки 2,6 млрд дол. в 2014 г. Yunnan Aluminum Co., другой крупный продуцент первичного металла, также оказался в убытке - 76 млн дол. в прошлом году.

В то же время компания China Zhongwang Holdings, ведущий китайский продуцент алюминиевой экструзионной продукции, получила прибыль 410 млн дол. в 2014 г., на 16,5% больше, чем годом ранее. Xingfa Aluminum Co., один из старейших китайских продуцентов алюминиевых профилей для строительных конструкций методом экструзии, также получила чистую прибыль 37 млн дол.

Алюминиевая промышленность Китая страдает от переизбытка мощностей, из-за чего цены на алюминий держатся на низком уровне.

Китайские переработчики алюминия получают прибыль, перерабатывая дешевые алюминиевые слитки в конечную продукцию. Слабый спрос на алюминиевую продукцию в жилищном секторе Китая перевешивается высоким спросом за рубежом, кроме того высока популярность алюминия в транспортном машиностроении.

Источник информации:
ИАЦ «Минерал»
Яндекс.Метрика