Вернуться ко всем новостям

Калийный проект "Еврохима" признан лучшей сделкой по проектному финансированию

20.05.2015

Группа "Еврохим", одна из ведущих агрохимических компаний в мире, сообщает, что сделка по проектному финансированию строительства Усольского калийного комбината была названа журналом EMEA Finance лучшей сделкой 2014 года в химическом секторе в Центральной и Восточной Европе.

В рамках ежегодной премии в области сделок по проектному финансированию EMEA Finance отмечает наиболее инновационные подходы к привлечению капитала. Кредит в размере 750 млн дол. США был структурирован как проектное финансирование без права регресса для Усольского калийного комбината, одного из наиболее активно разрабатываемых "с нуля" калийных проектов в мире.

Сделка стала дебютом "Еврохима" на рынке проектного финансирования и явилась одной из немногих успешных сделок по проектному финансированию в России в прошлом году.

В настоящее время "Еврохим" осуществляет первую фазу проекта по строительству Усольского калийного комбината с планируемой мощностью 2,3 млн т хлористого калия в год.

Строящийся комбинат расположен на территории Верхнекамского месторождения (Пермский край), которое является одним из самых крупных месторождений калийных солей в мире. Вторая фаза проекта предусматривает строительство дополнительного скипового ствола шахты, что позволит увеличить совокупную годовую мощность до 3,7 млн т хлористого калия.

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Источник информации:
ЕвроХим. Пресс-центр
Яндекс.Метрика