Вернуться ко всем новостям

Trevali Mining продолжает освоение полиметаллического месторождения Карибоу, Канада

20.05.2015

Компания Trevali Mining Corp. опубликовала положительные результаты предварительной экономической оценки разработки канадского полиметаллического месторождения Карибоу (Caribou), расположенного на севере провинции Нью-Брансуик.

Месторождение известно с 50-х годов прошлого века, и начиная с 70-х годов оно разрабатывалось в разные периоды и разными компаниями. По историческим данным, на месторождении уже добыто 2,3 млн т полиметаллической руды, содержащей в среднем около 6,6% цинка и 3,1% свинца, а также и другие металлы (медь, серебро, золото).

Trevali Mining приобрела проект Карибоу в 2012 г. и весной текущего года приступила к производственным работам на руднике, мощность которого составит около 1,1 млн т руды в год. На данном этапе рудные залежи будут отрабатываться закрытым способом, новый срок службы предприятия оценивается в 6,3 лет при сроке окупаемости равном 2,1 лет.

Капитальные затраты проекта Карибоу оценены в 125 млн кан.дол. (1 кан.дол. = 0,95 дол.США), общие эксплуатационные расходы - в 460 млн кан.дол., чистый дисконтированный доход после уплаты налогов - 106 млн кан.дол. при ставке дисконтирования 5% и внутренней норме доходности 57%.

Однако оценка экономических показателей проекта не характеризуется высокой достоверностью, так как проводилась на базе ресурсов, условно выделенной части выявленных ресурсов (measured + indicated + inferred), не соответствующим категориям подтвержденных запасов (proved+probable) по CRIRSCO.

Источник информации:
ИАЦ «Минерал»
Яндекс.Метрика