Вернуться ко всем новостям

Barrick Gold Corp. продолжает избавляться от своих неключевых активов

21.05.2015

Крупнейшая в мире золотодобывающая компания Barrick Gold Corp. продолжает избавляться от своих неключевых активов, пытаясь уменьшить свой корпоративный долг в размере 3 млрд дол.США в это этом году.

Последним из объектов от которых отказалась компания - является золотой проект Голд-Ридж (Gold Ridge) в Неваде. Компания Barrick Gold Corp. уведомила своего партнера компанию Coral Gold Resources, что она выходит из совместного предприятия Голд-Ридж из-за бюджетных ограничений. Компания Coral Gold Resources сохранит 100% долю в проекте и будет искать другого партнера.

Barrick Gold подписала опцион по Голд-Риджу в марте 2014 г. и согласилась выделить на проект 12 млн дол.США в течение пяти лет за 60% долю в проекте. Доля компании могла увеличиться до 75%, если бы она провела предварительные исследования.

Также компании Barrick Gold принадлежат месторождения Коуэл (Cowal, Австралия) и Поргера (Porgera, Папуа-Новая Гвинея). Ранее компания приняла решение об их продаже. В настоящее время она рассматривает предложения о покупке этих активов от крупных австралийских золотодобывающих компаний, а также от южноафриканских и китайских золотодобытчиков.

Источник информации:
ИАЦ «Минерал»
Яндекс.Метрика