Вернуться ко всем новостям

На месторождении золота Карма начинаются строительные работы, Буркина-Фасо.

22.05.2015

Канадская компания True Gold Mining Inc. возобновляет работы на золоторудном месторождении Карма (Karma), Буркина-Фасо. Первое золото компания планирует получить в марте 2016 г.

На месте начались в полном объеме очистные и восстановительные работы. Конкретные мероприятия, запланированные на ближайшие недели, включают: ремобилизацию и ввод в эксплуатацию горного парка, прокладку труб и систем трубопроводов, обследование очистных прудов и других позиций. Для ускорения строительства будет привлечена местная рабочая сила.

Компания и Правительство Буркина-Фасо продолжат активное общение и дискуссию с лидерами местных общин через комитет по связям с общественностью.

Проект Карма финансируется в полном объеме. Компания продолжает получать полную поддержку со стороны своих партеров, компаний Franco-Nevada и Sandstorm Gold.

Месторождение Карма будет разрабатываться открытым способом. Для производства золота применяется технология кучного выщелачивания; среднегодовое производство составит около 3 т золота.

Источник информации:
ИАЦ «Минерал»
Яндекс.Метрика