Вернуться ко всем новостям

"Павлик" перенес вывод ЗИФ на промышленную эксплуатацию к июлю

24.05.2015

ОАО ЗРК "Павлик" (входит в ИГ "Арлан") намерен запустить производство золота из руд одноименного месторождения в Магаданской области в конце июня, сообщил главный геолог предприятия Радмир Мухамедияров губернатору Владимиру Печеному.

По информации управления пресс-службы областного правительства, накануне В. Печеный посетил ЗИФ "Павлика".

По словам Радмира Мухамедиярова, сейчас три мельницы по измельчению руды и другое оборудование проходит обкатку под нагрузкой 65%. Пуско-наладка должна быть завершена до конца следующего месяца. Одновременно идет добыча руды на карьере - заготовлено 350 тыс.т. До конца года здесь планируют добыть 3 млн т. При содержании 2,5 г/т и 80%-ном извлечении металла из этой руды можно получить 2 т золота.

Ранее гендиректор предприятия Василий Макаров заявлял, что "Павлик" рассчитывает запустить в полном объеме мельницы в середине марта и выдать первое золото в апреле 2015 г. До этого, руководство ЗРК планировало запустить фабрику в промышленную эксплуатацию в конце 2014 г.

Фабрика рассчитана на переработку 3 млн т руды в год с последующим увеличением до 4 млн т, а после строительства второй очереди - до 6 млн т. После того, как ГОК выйдет на проектную мощность, он будет давать не менее 6,2 т благородного металла в год. Извлечение золота должно составить 82,5%. Запасы рудного золота на месторождении Павлик (Магаданская область) составляют 154,3 т, ресурсы - более 150 т.

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Яндекс.Метрика