Вернуться ко всем новостям

Колумбия сократила производство угля в I квартале

25.05.2015

Колумбия, четвертый в мире экспортер энергетического угля, в I квартале текущего года сократила производство угля на 5% по сравнению с аналогичным периодом 2014 г., до 23,3 млн т, заявило национальное горное агентство страны (National Mining Agency, ANM).

Таким образом, в 2015 году добыча угля в стране может составить 87 млн т, против 97 млн т, прогнозируемых ранее.

Сокращение производства угля ожидается в связи c приостановкой функционирования железной дороги в ночное время из-за жалоб населения одного из городов, через который осуществляется транспортировка угольного сырья. Однако, если инженерные работы по шумоизоляции на железной дороге, принадлежащей нескольким владельцам - Drummond, Prodeco, Glencore и Colombian Natural Resources (Goldman Sachs), будут закончены, добыча угля может возрасти. Работы начались в апреле текущего года, и, как ожидается, займут больше месяца. Открытие линии будет зависеть от одобрения инспекторов по охране окружающей среды (ANLA) и регионального суда в провинции Сезар, куда была подана жалоба жильцов.

Снижение добычи угля в этом году неблагоприятно для страны. Падение цен на нефть привело к снижению доходов государства для финансирования инвестиций в инфраструктуру, а также для других социальных инициатив.

Цены на энергетический уголь в Европе, куда поставляется большая часть колумбийского угля, на прошлой неделе (18-22 мая) составили 56,70 дол./т.

Источник информации:
ИАЦ «Минерал»
Яндекс.Метрика